Personen

  • Elias Zürcher

    Vorsitzender der Geschäftsleitung

  • Philipp Bienz

    Gründer und Mitinhaber

  • Remo Bienz

    Gründer und Mitinhaber

  • Gregor Bodenmann

    Mitglied der Geschäftsleitung

  • Stefan Kienzler

    Mitglied der Geschäftsleitung

  • Lorenz Nef

    Mitglied der Geschäftsleitung

  • Carla Christen

    Leiterin Sachenrecht

  • Franziska Ebneter

    Leiterin HR

  • Noël Haid

    Leiter Bewirtschaftung

  • Gabriela Hauenstein

    Leiterin Rechnungswesen

  • Roman Koller

    Leiter Verkauf

  • Marion Müller-Gut

    Leiterin Marketing

  • Sandro Nater

    Leiter Ausführungsplanung

  • Daniel Strickler

    Leiter Bauleitung

  • Sven Walti

    Leiter ICT

  • Claudia Aebi

    Kundendienst

  • Daliborka Babic

    Sachbearbeiterin Layout & Design

  • Philippe Bakhtiar

    Zeichner EFZ Hochbau

  • Tamara Brdar

    Sachbearbeiterin Realisation

  • Alisha Dörig

    Verkaufsassistentin

  • Belinda Duschletta

    Sachbearbeiterin Lohnadministration & Buchhaltung

  • Roland Eugster

    Bauleiter

  • Levin Faszt

    Zeichner EFZ Hochbau

  • Melanie Flückiger

    Sachbearbeiterin Layout & Design

  • Benno Frei

    Projektleiter Qualitätsmanagement

  • Pascal Frei

    Gesamtprojektleiter

  • Lars Gazzarin

    Kaufmann EFZ in Ausbildung

  • Evelyne Gieseck

    Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

  • Muriel Grau

    Sachbearbeiterin Layout & Design

  • Tanja Gschwend

    Erstvermietung / Vermarktung

  • Colleen Gutjahr

    Sachbearbeiterin Rechnungswesen

  • Rino Haas

    ICT-Supporter

  • Christian Hebes

    Projektentwickler

  • Katja Hegglin

    Sachbearbeiterin Liegenschaftenbuchhaltung

  • Cornelia Herzog

    Fachfrau FRW mit eidg. FA

  • Daniel Hojdelewicz

    Planungsleiter

  • Janine Karge

    Verkaufsberaterin

  • Maico Knaus

    Kaufmann EFZ in Ausbildung

  • Sümeyye Korkmaz

    Zeichnerin EFZ Hochbau

  • Marina Kostic

    Bewirtschafterin

  • Thore Kuhn

    Junior-Bewirtschafter

  • Denise Leuzinger

    Sachbearbeiterin Bewirtschaftung

  • Agnese Lolli

    Sachbearbeiterin Liegenschaftenbuchhaltung

  • Flavia Loser

    Erstvermietung / Vermarktung

  • Severin Lüchinger

    Zeichner EFZ in Ausbildung

  • Benjamin Maeder

    Planungsleiter

  • Remo Mäder

    Käuferbetreuung Realisation

  • Carmen Mätzler

    Kundendienst

  • Raphael Maurer

    Planungsleiter

  • Andrea Mazenauer

    Assistentin der Geschäftsleitung

  • Manuel Meier

    Zeichner EFZ in Ausbildung

  • Nadine Merz

    Erstvermietung / Vermarktung

  • Daniel Müller

    Group Controller

  • Valentina Nedeljkovic

    Sachbearbeiterin Käuferbetreuung

  • Josua Nold

    Zeichner EFZ Hochbau

  • Isabel Obregón

    Sachbearbeiterin Realisation

  • Maja Petkovic

    Junior-Bewirtschafterin

  • Stefanie Renn

    Sachbearbeiterin Grundbuchrecht

  • Pascal Roth

    Junior Bauleiter

  • Andreas Ruchti

    Kalkulator/Gesamtprojektleiter

  • Natalie Rüegg

    Marketingassistentin

  • Roger Rutz

    Gesamtprojektleiter

  • Marco Schmid

    Gesamtprojektleiter

  • Arthur Schubert

    Käuferbetreuung Realisation

  • Berat Sezer

    Planungsleiter

  • Carmen Widmer

    Fachfrau Personal

  • Dario Widmer

    Sachbearbeiter Rechnungswesen

  • Guido Wirth

    Bauleiter

  • Roman Wohlgemuth

    Bauleiter

  • Thomas Zähner

    Projektleiter Photovoltaik

  • Paul Zürcher

    Digital Producer